Региональная общественная организация
Служба спасения
Автономная некоммерческая организация

Проект "Дай мне руку" наших партнеров АНО "Анастасия"

03.08.2020

       Цель проекта - внедрить на территории Калининского района г. Санкт-Петербурга эффективную систему социально - психологической поддержки людей с онкологическим диагнозом, с целью повышения качества жизни онкобольных.

       Будет проведена программа психологической поддержки для онкобольных с конечной целью -повышение качества жизни людей с онкодиагнозом .

       Если вы на пути лечения, проект поспособствует рациональному распределению физических и душевных составляющих для уверенного пути к достижению наилучших его результатов. Участие в проекте даст вам возможность адекватно пережить первые трудности, благоразумно обдумать существующие факты и обстоятельства без негативного усугубления имеющейся информации, а также аккумулировать основные резервы на действенное лечение онкологического заболевания.Если вы на этапе ремиссии, проект поможет вам привести свое душевное состояние в более гармоничное, что поспособствует вашему физическому выздоровлению. Также проект поможет внести в жизнь уверенность, познать себя. Мы вместе  создадим группу взаимопомощи, чтобы вы никогда не оставались один на один со своей проблемой и могли вовремя получить заряд оптимизма, необходимую информацию и помощь.

       Для тех, кто после проведенных тренингов решит стать волонтером (куратором групп самопомощи)  и помогать другим людям с онкодиагнозом, будет  проведена программа подготовки кураторов групп самопомощи.

                Начало занятий – 15 сентября 2020 года.

                Окончание проекта – 31 марта 2021 года

       Участники проекта будут приглашены в отдельную группу вКонтакте , где будут выкладываться анонсы о предстоящих тренингах, встречах и семинарах, а также отчеты о проведенных мероприятиях.

       Руководитель проекта – Директор АНО по оказании помощи онкологическим пациентам и их семьям «Анастасия» Марусеева Надежда Васильевна.

                Открыта запись в личные сообщения:

                +7 921 447 79 57 (WhatsApp), anoanastasiya@mail.ru

 

       Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

#фондпрезидентскихгрантов