Региональная общественная организация
Служба спасения
Автономная некоммерческая организация

Начались занятия расширенной программы подготовки по первой помощи для добровольцев.

20.12.2019

С сентября 2019 года добровольцы проекта "Плечом к плечу с профессионалами" города Гатчина начали изучать расширенную програму по Первой Помощи. Занятия начались с повторения алгоритма оказания помощи и отработки техники проведения сердечно-легочной реанимации (СЛР). Добровольцы тренировались на манекенах, в это время наставники следили за положением рук и тела во время выполнения манипуляций.
В октябре ребята изучали травмы и узнали, какую помощь необходимо оказать при тех или иных видах травмирования, а так же научились накладывать повязки на глаза, голову, колени, кисти и другие части тела.
06.11.2019 прошло первое контрольное практическое занятие. Наставник  дал добровольцам ситуации, в которых они должны были определить, как можно помочь пострадавшим. Ребята справились со своей задачей!
В ноябре и декабре 2019 года добровольцы изучили 2 очень важные темы. Сначала ребята узнали о токсичных отравлениях алкоголем и наркотическими веществами, в какой ситуации и как можно помочь человеку. Второй темой было изучение судорог, бронхиальной астмы, инсульта и инфаркта.

Добровольцы с интересом ходят на занятия, хорошо усваивают новую информацию, не бояться задать вопрос или обсудить что-то,в рамках темы, с наставниками.