Региональная общественная организация
Служба спасения
Автономная некоммерческая организация

Торжественное открытие учебно-методического центра при ФГКУ "37 отряд ППС"

28.05.2018

Согласно ранее подписанному совместному соглашению с ФГКУ "37 отряд ППС" команда ПрофАрсенал РОО "Службы спасения" провела первый познавательно - развлекательный час для школьников Гатчинской СОШ №7 в честь открытия учебно-методического центра.

Этот день для выпускников начального класса СОШ №7 г.Гатчины запомнится не только радостью от окончания учебного года, как и показательным выступлением специалистов службы спасения и интерактивными играми.

Данное мероприятие, как и все планируемые в учебном центре, призваны в развлекательно - познавательной форме ознакомить школьников  с такими важными профессиями как спасатель, пожарный и медицинский работник и дать необходимые знания по технике безопасности.

Дети крайне активно и увлеченно выполняли задания, самое интересное из которых было командно разработать проект нового пожарного оборудования. 

Всех ознакомили со снаряжением, которое  используют в работе пожарная служба и служба спасения, а все желающие смогли  примерить его на себя и сделать веселые фотографии на память.