Региональная общественная организация
Служба спасения
Автономная некоммерческая организация

Знакомство добровольцев проекта "Плечом к плечу с профессионалами. Две области"

10.03.2021

Наставники и добровольцы из Ленинградской области отправились в поездку в Великий Новгород, что бы провести мастер-класс для будущих добровольцев, которые проходят программу подготовки в рамках проекта "Плечом к плечу с професионалами. Две области".

В первый день нашим добровольцам провели интереснейшую экскурсию по городу и по зданию, в котором располагается Новгородский поисково-спасательный отряд.

Во второй день силами наставников и добровольцев Ленинградской области был проведен масштабный мастер-класс по теме "Действия в ЧС". Мероприятие происходило в жанре квеста, каждая команда прошла 5 станций, на которых узнали, как оказывать первую помощь пострадавшему в разных ситуациях, потренировались надевать боевую одежду пожарного, отрабатывали навыки оказания сердечно-легочной реанимации, познакомились с дыхательным аппаратом и индивидуальными средствами защиты органов дыхания. А после насыщенной обучающей программы отправились знакомиться друг с другом, делиться впечатлениями и знаниями.Это важное и значимое мероприятие, которое прошло в рамках проекта, сплотило добровольцев, наставников и руководителей, впереди большую и дружную команду ждут новые мероприятия и  свершения.